Briefwahl Winsen III - Bauaufsicht -

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl 2021, Briefwahl Winsen III - Bauaufsicht -
Vorläufiges Ergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CDU 600 32,1 %
SPD 504 27,0 %
GRÜNE 447 23,9 %
AfD 86 4,6 %
FDP 207 11,1 %
dieBasis LV Niedersachsen 26 1,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 629 -
Ungültige Stimmzettel 1 0,2 %
Gültige Stimmen 1.870 -

Kandidatenstimmen

CDU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Babendererde, Cornell 99
2 Trominski, Anja 8
3 Dr. Höppner, Nils-Oliver 15
4 Trenkner, Sebastian 5
5 Ottink, Anne 2
6 Jürgens, Jan 23
7 Meyer, Rudolf 11
8 Ubländer, Sonja 11
9 Wieben, Jan Malte 1
10 Porth, Martin 11
11 Fascher, Christoph 11
12 Prüfer, Anika 12
13 Röhrs, Andrea 2
14 Schaefer, Regina 0
15 Spende, Eckhard 2
16 Lotz, Tom 2
17 Rieckmann, Wolfgang 0
18 von Appen, Susanne 6
19 Hasslinger, Sven 6
20 Kierschke, Thomas 0
21 Dr. Klemm, Johannes 28
22 Crause, Marcus 1
23 Eggers, Christoph 0
24 Tippe, Carsten 5
25 Elvers, Björn 2
26 Meyn, Renate 3
27 Herzberger, Kai 12
28 Buchholz, Renate 0
29 Ostrowski, Patryk 6
30 von Deyn, Maren 3
31 Mulliqi, Arijeta 3
32 Frühwirth, Silke 1
33 Schlethauer, Alexander 0
34 Kröger, Stefan 0
35 Heffter-Rieckmann, Antje 6
36 Becker, Maria 0
37 Lorange, Luise 6
38 Bausch, Sonja 1
39 Röper, Martin 9
40 Östlind, Rainer 4

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Qualmann, Benjamin 36
2 Sechi, Dominique Theresa 14
3 Meier, Philip 3
4 Lehmbeck, Sabine 94
5 Glawe, Christine 7
6 Kewitz, Kay 0
7 Brauch, Julia 14
8 Schulze, Michael 16
9 Krusch, Frithjof 7
10 Beuermann, Dennis 2
11 Rath, Norbert 2
12 Bohn, Thomas 4
13 Qualmann, Jessica 2
14 Raida, Steffen 8
15 Caberta y Diaz, Ursula 0
16 Schmücker, Wendelin 3
17 Drescher, Norman 0
18 Schneider, Maike 2
19 Schneider, Silke 0
20 Westermann, Matthias 2
21 Wilcke, Steffen 5
22 Maack, Bernhard 2
23 Neben, Marco 9
24 Wilker, Claus 0
25 van Severen, Mike-Philipp 1
26 Kösling, Kerstin 3
27 Niemann, Ralf 8
28 Leopold, Eberhard 0
29 Bielow, Sören 1

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schäfer, Margot 14
2 Tödter, Malte 13
3 Lausen, Kea 39
4 Holz, Dietmar 1
5 Herzberger, Janine 46
6 Dr. Schäfer, Erhard 10
7 Boltz, Hella 2
8 Hornstra, Luc Jan 5
9 Bornhöfft, Manuela 2
10 Böhm, Jordy 4
11 Buono, Ciro-Andreas 2
12 Dr. Schult, Wolfram 1
13 Plote, Ellen 4
14 Börnsen, Amon Bjarne 6
15 Hahn, Ulrich 14
16 Conrad, Burkhard 4
17 Bernschneider, Klaus-Peter 0
18 Schneemann, Peter 2
19 Raatz, Katharina 3
20 Blöcker, Christoph 2

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittenburg, Manuel 5
2 Drossel, Thorsten 12
3 Dierks, Günter 1
4 Maas, Hans Peter 3

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ruschmeyer, Nino 44
2 Sobert, Jasmin 0
3 Falkenberg, Henry 6
4 Sarikaya, Fatih 3
5 Eggers, Florian 8
6 Filter, Jan 1
7 Lubina, Christel 0
8 Dr. Münch, Joachim 34
9 Hobbie, Jens-Friedrich 0
10 Wolf, Frank 0
11 Lubina-Wist, Ulrike 1
12 Rivinius, Nico 8
13 Putensen, Johanna Laura 0
14 Lubina, Erich 0
15 Höhe, Armin 0
16 Belke-Grobe, Philipp 1